Депутат Вадим Рогожин отреагировал на жалобы жителей на разрушения в реконструированном парке Петровска
15:39, 24 мая 2019
23 мая депутат Саратовской областной думы Вадим Рогожин посетил Петровский район, который входит в его избирательный округ. Во время своего визита Рогожин вместе с главой администрации Петровского района осмотрели городской парк. Поводом для этого стала жалоба жителей на плохое состояние зоны отдыха после проведенной осенью реконструкции.
С жалобой на неудовлетворительное состояние парка граждане обратились в инстаграм-аккаунт «Володин. Саратов», посвященный проектам председателя Госдумы Вячеслава Володина. По словам горожан, по недавно уложенной плитке стало опасно ходить: она повреждена, а на дорожках образовались ямы. Кроме того, разрушенными оказались бордюры и лавки. Жители волновались, что подрядчик не спешит исправлять дефекты и восстанавливать поврежденные участки.
В ходе осмотра парка депутат Вадим Рогожин и глава Денис Фадеев увидели просадки плитки, разрушение цементной стяжки мусорных бачков и фонарей, бордюрного камня. Особое внимание они обратили на сильно расшатанные игровые домики на детской площадке. Они сделаны из дерева, и их конструкция не выдержала даже нескольких месяцев эксплуатации.
Глава района Денис Фадеев объяснил такое состояние парка тем, что проведение ремонта началось в октябре и длилось до декабря. Это произошло из-за того, что средства на финансирование проекта пришли поздно. В результате затянулись сроки составления проектно-сметной документации, проведения конкурса и другие необходимые мероприятия. При этом результат такого отношения оказался ожидаемым: в зимнюю погоду не рекомендуется проводить строительные работы, иначе на выходе получается много брака. Однако работы нужно было сделать, иначе неосвоенные деньги по этому проекту вернулись бы в бюджет.
Денис Фадеев отметил, что затяжка проведения работ по благоустройству территорий, ремонту дорог — обычное пагубное явление, вызванное излишне забюрократизированными процедурами, которые отодвигают сроки реализации проектов. Их нужно изменять. Но это уже федеральный уровень. Вадим Рогожин сказал, что нужно обратиться с этим вопросом к саратовским депутатам Госдумы, чтобы они помогли упростить эти процедуры для пользы реализации национальных проектов.
Денис Фадеев рассказал, что все дефекты подрядчик устранит до 20 июня в рамках гарантийных обязательств. Также к этому времени будет завершена вторая часть реконструкции этого участка парка. Касаемо сильно расшатанных игровых домиков для детей глава района пообещал, что их вернут поставщику и заменят на более стойкие конструкции.
Кроме того, в этом году запланирована реконструкция 2-й части парка, которая будет проводиться в рамках другого конкурса.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 3 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 4 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 5 В Саратовской области начались выборы депутатов Госдумы
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








