24 апреля 04:58 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Невролог проконсультировал на дому пятерых пожилых жителей Ленинского района

«Мы обязаны изыскивать возможности и помогать пациентам, которые в силу возраста и состояния здоровья не могут самостоятельно обратиться к врачу, проконсультироваться, скорректировать лечение», – рассказал Юрий Максимов

11:39, 24 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

В Ленинском районе Саратова пожилых людей на дому проконсультировал врач-невролог.  Практика консультаций таких пациентов врачами узких специальностей продолжается в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия».

Напомним, что с начала 2019 года уже прошло несколько выездных приемов с участием офтальмологов. Наряду с ними, традиционно самыми востребованными остаются неврологи. Дефицит врачей данной специальности наблюдается не только в сельских лечебных учреждениях, но и в городских медицинских организациях.

«Мы обязаны изыскивать возможности и помогать пациентам, которые в силу возраста и состояния здоровья не могут самостоятельно обратиться к врачу, проконсультироваться, скорректировать лечение. Поэтому практика таких домашних консультаций развивается. Она делает медицинскую помощь доступной для возрастных пациентов, а нам дает возможность получить обратную связь, услышать мнение и вопросы пожилых людей. На основе их пожеланий мы составляем дальнейший график работы узких специалистов в этом формате», – рассказал региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

Так, например, вдова участника Великой Отечественной войны Валентина Курьякова рассказала Максимову о состоянии своего здоровья и обсудила с ним возможное обследование и лечение в условиях стационара. А всего в этот день медицинские работники побывали у пятерых пациентов в возрасте от 88-ми до 93-х лет. Всем были даны подробные консультации по лечению.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, здравоохранение, 8-я городская больница

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх