26 июня 19:03 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор объявил в Ровном карантин после смерти бешеной собаки

Животное пало в личном подсобном хозяйстве на улице Советской

17:45, 23 мая 2019

В поселке Ровное Саратовской области введен карантин по бешенству из-за погибшей от заболевания собаки. Постановление подписано губернатором Валерием Радаевым и размещено сегодня, 23 мая, на официальном публикаторе.

В документе говорится, что животное пало в личном подсобном хозяйстве на улице Советской.

Территория поселка объявлена неблагополучной, угрожаемую зону определили в пределах 1 км по периметру внешних границ вокруг населенного пункта. Всех восприимчивых животных в очаге заболевания вакцинируют против бешенства. Место, где пала собака, продезинфицируют. Запрещено проводить выставки собак и кошек, торговать домашними животными и ловить диких зверей.

Благополучной по заболеванию животных бешенством территория станет спустя два месяца со дня последнего случая заболевания и выполнении всех мероприятий.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ветеринары, валерий радаев, новости ровенского района

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Выходные в Саратовской области пройдут с дождем и грозами

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Ночью в Саратове из-за воздушной угрозы закрывали аэропорт Гагарин

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Началась обкатка путей на трамвайном маршруте №3 до Детского парка

Популярное
наверх