В Саратове и Энгельсе телефонный террорист за час «заминировал» 14 объектов
11:25, 23 мая 2019
22 мая на территории Саратова и Энгельса прошла эвакуация 14 объектов в связи со звонками неизвестного телефонного террориста. Об этом «Четвертой Власти» сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
В ведомстве пояснили, что первый звонок поступил в 14.19, последний – в 15.30. Злоумышленник сообщал о наличии на различных объектах массового пребывания людей опасных предметов и устройств. Среди них торговые центры («Триумф Молл», «Оранжевый», «Тау Галерея» и т.д.), железнодорожные станции (Саратов-3, Жасминный и др.), а также аэропорт и автовокзал. В Энгельсе эвакуировали ТЦ «Лазурный».
«Эвакуация производилась по инициативе администраций учреждений. Сотрудниками полиции с привлечением служебных собак проведено обследование объектов. Предметов и устройств, угрожающих жизни и здоровью граждан, не обнаружено», - подчеркнули в главке.
Добавим, что похожие инциденты произошли и в других городах России, например, в Пензе. В стране периодически проходят волны «минирования», из-за чего почти одновременно происходят массовые эвакуации граждан. Пока ни один из звонков или писем на электронную почту с сообщением о бомбе не подтвердился.
- 1 В Саратовской области объявлена воздушная тревога: опасность БПЛА и ракет
- 2 В Саратове тысячи жителей проведут без воды больше суток из-за замены трубы
- 3 Путин присвоил саратовскому актеру Владимиру Конкину звание Народного артиста РФ
- 4 У саратовского производителя обнаружили свинину в люля-кебаб «с бараниной»
- 5 Часть Ленинского района до полуночи осталась без воды
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








