29 марта 10:55 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Врачи обсудили с родителями дошкольников правила здорового питания

Вопросы анкеты касались качества питания в детском саду и пожеланий по поводу меню

11:06, 23 мая 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове диетолог и гастроэнтеролог обсудили с родителями воспитанников детского сада №13 правила здорового питания. Встреча состоялась в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия».

В начале дискуссии специалист Мария Шалашова озвучила результаты анкетирования, которое проходило в этом дошкольном учреждении в начале мая. Вопросы анкеты касались качества питания в детском саду и пожеланий по поводу меню. Большинство родителей предлагаемым рационом оказались довольны. Однако высказывались и замечания. Неслучайно вопросы диетологу были связаны с размышлениями о вреде и пользе консервов, сосисок, молочной продукции и отдельных видов овощей. Родители интересовались правилами хороших завтраков и ужинов, количеством пищи, которое необходимо детям в зависимости от возраста, а также тем, как решить проблему тяги к сладкому.

«Одна из задач партийного проекта «Здоровое будущее» – содействие формированию и укреплению идеологии здорового образа жизни. Реализовать ее можно в ходе непосредственного общения с людьми. Живые встречи и свободный диалог с медицинскими специалистами помогают взрослым не только задать свои вопросы о питании и режиме детей, но и задуматься о своем образе жизни, выстраивании определенных семейных традиций и общих полезных привычек. Непосредственная реакция аудитории на такие встречи, обилие вопросов и желание продолжать разговор говорят о том, что родители действительно нуждаются в предлагаемой информации. Поэтому мы будем развивать это направление работы», – рассказал региональный координатор проекта партии «Здоровое будущее», главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, здравоохранение, 8-я городская больница, детский сад №13

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх