Саратовская область попала в лидеры по приросту смертности от рака
09:43, 22 мая 2019
В Саратовской области зарегистрирован максимальный прирост смертности от заболеваемости раком. Об этом вчера, 21 мая, на пресс-конференции заявил главный внештатный онколог Минздрава, генеральный директор Национального медицинского исследовательского центра радиологии Андрей Каприн, сообщает РБК.
Среди показавших максимальный прирост смертности от рака также оказались Севастополь (+6,1%), Республика Башкортостан (+3,5%), Ивановская область (+2,1%). В нашем регионе показатель вырос на 1,9%.
Наибольшая убыль по этому показателю отмечена в Еврейской автономной области (-17%), Ямало-Ненецком автономном округе (-13,9%), Ставропольском крае (-12,4%) и Курганской области (-12,3%). Наибольший прирост уровня смертности выявили в Республике Калмыкия (+8,7%), максимальную убыль — в Чукотском автономном округе (-20,4%).
По словам Каприна, в России в период с 2008 по 2018 год прирост заболеваемости раком составил 23,7%. В целом в России за последнее десятилетие число больных раком выросло, при этом в целом по стране прироста и убыли уровня смертности нет.
В настоящее время на учете со злокачественными новообразованиями состоят 3,76 млн человек.
- 1 На Украине уничтожен пункт управления БПЛА после атаки на Саратовскую область
- 2 Бастрыкин об убийстве прокурора Григорьева: Расследование доведут до конца
- 3 В Энгельсе рыбак обнаружил в Волге тело мужчины
- 4 Володин: И.п. мэра Саратова Сурков шаманит со снегом
- 5 Володин отметил снижение качества образования в юридической академии
- 1 Саратов и Энгельс атакуют БПЛА: аэропорт закрыт, школы перевели на дистанционку
- 2 В Саратовской области модернизируют пограничный пункт пропуска
- 3 Обломки беспилотника попали в автомобильный мост Саратов-Энгельс
- 4 По самоуправству царьков в Саратове по поручению Бастрыкина возбуждено дело
- 5 После уничтожения украинских БПЛА в Саратовской области нашли бронебойные бомбы