Малоимущих россиян предложили освободить от подоходного налога
13:39, 20 мая 2019
Россиян, чей доход ниже прожиточного минимума, нужно освободить от уплаты подоходного налога. С такой инициативой выступил председатель федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков на съезде в Москве, передает «Коммерсант».
«У бедных есть расходы, а не доходы. Если богатые не хотят социального взрыва, пусть платят»,— цитирует «Интерфакс» слова Шмакова.
В организации предложили обязать работодателей ежегодно индексировать зарплату с учетом прогноза инфляции, внеся соответствующие поправки в Трудовой кодекс.
«Правительством России до сих пор не разработан нормативный правовой акт о порядке индексации заработной платы работников бюджетной сферы, обеспечивающей повышение уровня реального его содержания. Во внебюджетной сфере порядок индексации зачастую также либо не предусматривается соглашениями, либо не приводит к реальному повышению заработной платы»,— заявил Михаил Шмаков.
- 1 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Главе Фрунзенского района объявили выговор за провал аукциона на ремонт школы №1
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 2 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 3 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 4 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной








