Минприроды обязало вольскую администрацию устранить захламление с мусорных площадок
17:20, 17 мая 2019
Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области внесло представление администрации Вольского района в связи с неубранными ветками, которые складируют возле контейнеров с мусором. От районных чиновников потребовали незамедлительно организовать очистку территории на улицах Глинной, Калинина, Володарского, Ленина и т.д.
В федеральном законе «Об отходах производства и потребления» четко прописано, что подобные отходы, образующиеся при содержании зеленых насаждений, не относятся к твердым коммунальным отходам (ТКО), соответственно, разбираться с ними должны местная власть, а не обслуживающие мусорки организации.
Как показала проверка, из 18 контейнерных площадок на 13 имеются опилы деревьев. Это стало поводом для вынесения представления со стороны минприроды в адрес районной администрации по вопросу ненадлежащего обеспечения органами местного самоуправления обращения с отходами, образующимися при содержании зеленых насаждений.
Чиновникам поручили зачистить мусорные площадки от отходов благоустройства и организовать места временного складирования веток. Кроме того, им нужно установить отдельные площадки для крупногабаритных и растительных отходов, а не захламлять мусорные площадки для бытовых отходов.
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 3 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 4 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 5 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»












