23 апреля 22:37 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Более 50 000 кубометров древесных опилов поступило на концессионные объекты АО «Управление отходами»

Ввоз данной категории отходов на объекты компании осуществляется муниципальными службами благоустройства и управляющими компаниями по отдельным договорам

12:39, 17 мая 2019

Фото: АО «Управление отходами»

В рамках прошедшего сезонного месячника благоустройства на концессионные объекты АО «Управление отходами» приняли и обработали более 50 000 кубических метров мусора, образовавшегося в процессе опиловки древесно-кустарниковых насаждений. Ввоз данной категории отходов на объекты компании осуществляется муниципальными службами благоустройства и управляющими компаниями по отдельным договорам.

«Веток и листвы с улиц городов в этом году к нам поступает очень много. Поток значительно вырос на майских праздниках. Да, в апреле администрации некоторых районов пытались понуждать вывозить ветки мусоровывозящие компании, которые работают у нас на подряде. Немного потеряли на этих неправильных попытках темп уборки улиц, но сейчас ситуация выправляется. В настоящий момент мы видим, что большинство районов последовательно исполняет свои обязанности в рамках системы обращения с отходами и самостоятельно организует вывоз мусора после субботников на наши объекты. Мы, в свою очередь, проводим полный комплекс экологически безопасного обращения с такими отходами», - заявил директор регоператора Михаил Андреев.

Вывоз веток, опилов деревьев и листвы является обязанностью органов местного самоуправления, соответствующие разъяснения были даны администрациям муниципальных образований Министерством природных ресурсов и экологии РФ. Данная позиция была также обозначена прокуратурой Саратовской области, которая внесла соответствующие представления в адрес органов исполнительной власти и глав отдельных муниципальных районов по итогам проведенных проверок по обращениям граждан. Надзорным органом было указано, что отходы, образующиеся при содержании зеленых насаждений, не соответствуют определению твердых коммунальных отходов и не входят в зону ответственности регионального оператора Саратовской области. Представления позволили активизировать работу служб благоустройства, в части сбора и вывоза отходов работ по благоустройству в ряде районов Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх