22 июня 02:50 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для дальнобойщиков из России могут ввести безвизовый режим с Турцией

Об этом сегодня, 14 мая, заявил директор Консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин

14:56, 14 мая 2019

Российским дальнобойщикам могут разрешить ездить в Турцию без виз. Как сообщает ТАСС, об этом сегодня, 14 мая, заявил директор Консульского департамента МИД РФ Иван Волынкин.

«Касательно водителей большегрузных автомобилей, то мы заинтересованы в том, чтобы турецкие и российские водители въезжали без виз. Вопрос решается, находится в процессе. Надеюсь, что в ближайшее время, если ничего экстраординарного не произойдет, мы обо всем договоримся», - приводит издание слова дипломата.

При этом с турецкой стороны возможность безвизового пересечения границы может коснуться обладателей служебных и специальных паспортов, которых насчитывается около 800 тысяч человек. Волынкин добавил, что сейчас специалисты рассматривают возможность разрешить въезд владельцам таких документов вне зависимости от цели посещения.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

дальнобойщики, визы, безвизовый режим, МИД, Турция

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх