Экс-следователя из Красного Кута осудят за фальсификацию уголовного дела
12:20, 14 мая 2019
В Красном Куте Саратовской области предстанет перед судом бывшая следователь полиции, которую уличили в фальсификации доказательств по уголовному делу. Ей грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.
По данным СУ СКР, следственное отделение районного ОМВД возбудило уголовное дело по факту кражи имущества с незаконным проникновением в помещение. При проведении проверки выяснилось, что к этому причастны 4 человека. Но следователь, желая упростить дело, вызвала одного из подозреваемых, подготовила протокол, что он якобы все совершил в одиночку. Этот сфальсифицированный документ она дала 19-летнему парню на подписание. Далее протокол приобщили к материалам.
Осознавая противоправные действия следователя, молодой человек обратился за помощью в правоохранительные органы. По итогам проверки УФСБ и собственной безопасности ГУ МВД вскрылся факт должностного преступления.
Новоузенским межрайонным следственным отделом СУ СК возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу). Обвиняемая полностью призналась и раскаялась в содеянном. Теперь дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, в отношении данного сотрудника принято решение об увольнении из органов внутренних дел, а также о привлечении ее непосредственных руководителей к дисциплинарной ответственности.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»







