Более 100 000 кубометров ТКО было вывезено в майские праздники
14:15, 13 мая 2019
Региональный оператор Саратовской области обеспечил бесперебойную работу отрасли по обращению с твердыми коммунальными отходами в период майских праздников. Мусоровывозящими компаниями была усилена работа по вывозу крупногабаритных отходов, а также обеспечен вывоз отходов садоводческих товариществ. Объем поступлений на концессионный объекты АО «Управление отходами» превысил 100 тысяч кубометров.
«У коммунальных служб нет выходных и праздничных дней. Ежедневно на маршруты выходило более 300 единиц различной техники. Мусоровывозящими компаниями обеспечен рост объема вывезенных отходов, которые были экологически безопасно обработаны на концессионных объектах в Энгельсе и Балаково. Мы продолжим активную работу по обеспечению качественной коммунальной услуги для жителей Саратовской области», – заявил директор регоператора Михаил Андреев.
Весь объем вновь образованного мусора в зоне обслуживания Регионального оператора проходит экологически безопасные обработку и захоронение на мусороперерабатывающих комплексах в полном соответствии с территориальной схемой обращения с ТКО Саратовской области. Регоператор обеспечил загрузку концессионных предприятий, построенных АО «Управление отходами» в Саратовской области. Их эффективная эксплуатация в 2018 году позволила досрочно снизить тариф на коммунальную услугу по обращению с ТКО для потребителей. Регоператором обеспечивается возврат первоначально привлеченных инвестиций для создания новой коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО.
- 1 «Пивной полицейский» на улицах «Волжского прайда»
- 2 Двоих полицейских в Петровске задержали за «продажу» экзаменов на права
- 3 В Саратове возобновлять отопсезон не будут из-за сложности процесса
- 4 В Саратовскую область прибыл ретропоезд «Воинский эшелон»
- 5 Саратовские школьники уйдут на летние каникулы с 1 июня
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 4 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 5 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра





