28 января 15:35 в Саратове -12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Школьников познакомили с технологиями экологически безопасного обращения с мусором

Учащиеся МОУ «СОШ № 32» города Энгельса посетили один из самых технически оснащенных мусороперерабатывающих комплексов в России - Энгельсский Экотехнопарк

09:16, 13 мая 2019

Фото: АО «Управление отходами»

Учащиеся МОУ «СОШ № 32» города Энгельса посетили один из самых технически оснащенных мусороперерабатывающих комплексов в России - Энгельсский Экотехнопарк. В рамках обучающей экскурсии школьники познакомились с работой современной коммунальной инфраструктуры по обращению с отходами. 

Ребята узнали, как правильно обращаться с коммунальными отходами, чтобы предотвратить загрязнение окружающей среды. Посетители комплекса проследили процессы контроля и фиксации поступающих твердых коммунальных отходов, их сортировки и экологически безопасного захоронения. Школьники посмотрели на различные виды вторичных материальных ресурсов, извлекаемые мусороперерабатывающим комплексом, и узнали, во что они могут превратиться после глубокой переработки.

В заключении обучающего мероприятия школьники сделали выводы, что необходимо разделять коммунальные отходы хотя бы на две фракции – пищевые отходы и весь остальной мусор. В скором будущем в Волжском районе региональный оператор Саратовской области запустит пилотный проект по раздельному сбору ТКО. Такое несложное в быту разделение отходов позволит существенно повысить продуктивность их дальнейшей обработки.

Саратовский филиал АО «Управление отходами» в рамках программы экологического просвещения населения в части обращения с коммунальными отходами принимает активное участие в проектах, направленных на пропаганду бережного отношения к окружающему миру. Одним из важнейших направлений работы компании является реализация собственных программ экологического просвещения, которую реализует саратовский филиал АО «Управление отходами», являясь активным членом Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ). За время работы концессионных объектов, их посетило с обучающими экскурсиями и профориентационными мероприятиями более полутора тысяч учащихся высших учебных заведений, среднеобразовательных школ, школ-интернатов региона, их педагоги и родители.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

УФАС заставил саратовского оператора по эвакуации машин снизить тарифы

УФАС заставил саратовского оператора по эвакуации машин снизить тарифы

Прокурором Энгельсского района назначен Роман Яценко

Прокурором Энгельсского района назначен Роман Яценко

В КМК Саратова возбудил дело за сосульки на доме осужденного олигарха Курихина

В КМК Саратова возбудил дело за сосульки на доме осужденного олигарха Курихина

Популярное
наверх