29 марта 14:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутату предъявили обвинение за стрельбу из незаконно изготовленного ружья

Во время допроса в качестве подозреваемого он рассказал, что изготовил оружие и боеприпасы для отпугивания диких животных со двора дома

11:54, 30 апреля 2019

Фото: pixabay.com

В Ровенском районе Саратовской области 46-летнему депутату совета Тарлыковского муниципального образования предъявлено обвинение по уголовному делу. В региональном СУ СКР рассказали, что он был уличен в незаконном изготовлении и хранении оружия.

По версии следствия, в период с 20 по 27 февраля 46-летний мужчина, находясь у себя дома в селе Тарлыковка, при помощи подручных средств изготовил огнестрельное оружие, а также 15 патронов к нему 20-го калибра. После этого, желая проверить работоспособность ружья, на дороге в Ровенском районе он два раза выстрелил из самоделки.

В это время мужчина был замечен проезжавшими мимо сотрудниками расположенного неподалеку охотничьего хозяйства, которые и сообщили о произошедшем в полицию. Во время допроса в качестве подозреваемого он рассказал, что изготовил оружие и боеприпасы для отпугивания диких животных со двора дома.

На основе собранных по делу доказательств следователями отдела по Энгельсу ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия) и части 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов к нему). Вину в предъявленном обвинении депутат признал полностью и раскаялся в содеянном. Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости ровенского района, село тарлыковка, незаконное изготовление оружия, су скр по саратовской области

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх