Под Саратовом на депутата завели дело за стрельбу из незаконно изготовленного ружья
14:42, 3 апреля 2019
В Ровенском районе Саратовской области 46-летний депутат совета Тарлыковского муниципального образования стал фигурантом уголовного дела. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, его уличили в незаконном изготовлении оружия и его хранении.
По предварительным сведениям, с 20 по 27 февраля депутат в селе Тарлыковка при помощи подручных средств незаконно изготовил огнестрельное оружие, а также 15 патронов к нему 20-го калибра. На участке автодороги он произвел 2 выстрела, чтобы проверить работоспособность ружья. В этот момент мимо проезжали сотрудники охотничьего хозяйства, которые увидели это и сообщили в полицию.
«В ходе допроса в качестве подозреваемого мужчина рассказал, что изготовил оружие и боеприпасы для отпугивания диких животных со двора дома», - подчеркнули в СУ СК.
Теперь следственным отделом по Энгельсу возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия) и части 1 статьи 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).
В настоящее время выясняются все обстоятельства, в том числе устанавливаются места приобретения необходимых элементов для изготовления патронов.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 3 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 4 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 5 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








