20 апреля 00:12 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Очередной микрорайон Саратова получит новый водопровод

Сегодня специалисты ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» завершают комплекс мероприятий по подключению абонентов к новому участку водопровода по улице Зерновой

11:42, 29 апреля 2019

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Сегодня специалисты ООО «Концессии водоснабжения - Саратов» завершают комплекс мероприятий по подключению абонентов к новому участку водопровода по улице Зерновой. В рамках инвестиционной программы компании произведена замена водовода d560 мм от Перинатального центра до ул. Плодородной (1-го проезда Танкистов).

Магистральный трубопровод является связующим звеном коммуникаций диаметром 1000 и 500 мм, снабжающих питьевой водой десятки тысяч жителей города. Ранее на реконструируемом участке сетей было зафиксировано множество повреждений, что приводило к неоднократным перебоям в водоснабжении  потребителей. В целях улучшения качества питьевой воды и обеспечения бесперебойности ее подачи абонентам, было принято решение о замене аварийного участка трубы.

Перекладка осуществлялась в условиях болотистых почв и подтопления территории проведения работ из-за высокой изношенности действующего водовода. Общая протяженность вновь построенного  участка сети составляет более 1500 метров. Новые коммуникации выполнены из полимерных материалов, что гарантирует безаварийную эксплуатацию объекта на срок не менее 50 лет.

***

Инвестиционная программа ООО «КВС» направлена на создание и реконструкцию городского водокомплекса, головных сооружений систем водоснабжения и водоотведения с целью обеспечения надежной эксплуатации коммунальной инфраструктуры. Финансовая модель реализации концессионного соглашения состоит в использовании средств институциональных инвесторов – негосударственных пенсионных фондов. В 2019 году компания «Концессии водоснабжения – Саратов» вложит в модернизацию водопроводного хозяйства 2,4 млрд рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх