Заведующего детсадом в Саратове оштрафовали за гнилые овощи и плохо пахнущие яйца
11:11, 26 апреля 2019
В детском саду №75 Ленинского района Саратова обнаружили гнилые овощи и яйца с неприятным запахом. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.
О некачественных продуктах в детском саду стало известно в ходе проверки. Выяснилось, что кроме гнилых овощей и подозрительных яиц на пищеблоке хранились и другие некачественные продукты. Нарушения законодательства повлекли возбуждение дела об административном правонарушении по части 2 статьи 5.57 КоАП РФ в отношении заведующего учреждением. Прокуроры внесли представление и потребовали привлечь виновных к ответственности.
Рассмотрев материалы дела, мировой суд назначил заведующему детским садом административный штраф в размере 10 тысяч рублей.
«По результатам рассмотрения представления нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, усилен контроль за организацией питания воспитанников», - отметили в прокуратуре.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 5 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







