19 марта 08:59 в Саратове −5°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Энгельсе торжественно открыли 14-тысячный магазин «Пятерочка»

Открыли магазин представитель министерства экономического развития Саратовской области Валерий Топчев и директор макрорегиона «Юг» сети «Пятерочка» Геннадий Таран

13:18, 23 апреля 2019

Фото: Илья Наполов, 4vsar.ru

В Энгельсе Саратовской области открылась 14-тысячная в России «Пятёрочка». В честь этого по адресу площадь Свободы, 1 прошло праздничное мероприятие для всех гостей и соседей новенькой «Пятерочки».

Территория вокруг магазина и вход в него были украшены шариками и фирменными стендами. Торжества начались в 10 утра с символического перерезания ленты. Открыли магазин представитель министерства экономического развития Саратовской области Валерий Топчев и директор макрорегиона «Юг» сети «Пятерочка» Геннадий Таран.

На день рожденья магазина пришло множество гостей! Многие из них спрашивали у сотрудников, «не станут ли продукты после праздника дороже». Продавцы заверили покупателей, что низкие цены останутся обязательно.

«Вот хорошо, например, бананы у вас дешевые очень!» - поделилась впечатлениями одна из покупательниц.

Местная жительница Наталья Игнатова заявила, что очень рада появлению магазина прямо рядом с домом.

«Очень удобно, что прямо у дома открыли. Раньше я в «Пятёрочку» редко ходила: не было поблизости, но теперь буду ходить чаще. Мне здесь нравится торговый зал: он ровный и длинный, нет никаких закутков и уголков, все видно, и не надо ничего искать.» - рассказала женщина.

Для гостей новой «Пятёрочки» в день открытия прошло множество различных акций. Самой главной из них оказались розыгрыши крупных призов: чайника, микроволновки и холодильника. Для того, чтобы выиграть приз, покупателям нужно было лишь зарегистрировать свой чек. Каждый час сотрудники магазина определяли победителей в номинациях: «Самый длинный чек» и «Чек на самую большую сумму».

Кроме того, для гостей рядом с входом в магазин работала специальная фотозона, где организаторы праздника фотографировали всех желающих. Для самых маленьких гостей праздника бесплатно готовили сладкую вату, а для ребят постарше установили импровизированную площадку для боулинга, кегли на которой нужно было сбивать специальной фирменной корзинкой на колесах. Кроме того, на сцене для всех гостей выступили приглашенные музыканты. Горожане, проходившие мимо, живо интересовались происходящим, некоторые из них даже останавливались и принимали участие в предложенных активностях.

Директор макрорегиона «Юг» торговой сети «Пятерочка» Геннадий Таран поделился своими впечатлениями от юбилейного открытия.

«Очень приятно, что юбилейный 14-тысячный магазин открылся именно здесь, в Саратовской области, где наша сеть активно развивается. Сейчас в регионе действует 212 магазинов «Пятерочка», 31 из них в Энгельсе. Мы планируем  и в дальнейшем радовать наших покупателей свежими продуктами», - рассказал Геннадий Таран.

Директор макрорегиона сообщил, что до конца года в Саратовской области планируется открыть еще более 80 магазинов.

«В этом магазине у нас представлена максимально широкая ассортиментная матрица. При этом  до 26% продуктов - местного производства. В этом нам сильно помогло открытие распределительного центра под Саратовом в прошлом году: стало проще сотрудничать с  местными производителями хлебобулочных, молочных, колбасных изделий», - рассказал представитель торговой сети.

По словам Геннадия Тарана, сейчас компанией создано в Саратовской области более 2000 рабочих мест.

«Для сотрудников есть реальные перспективы карьерного роста. Например, сотрудник, который возглавляет все развитие сети на юге России, в Ростове, начинал работать именно в Саратове», - добавил директор.

Торговая площадь нового магазина - около 600 кв. м., а на полках представлено около 5 500 наименований товаров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Пятерочка

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх