Самолет «Саратовских авиалиний» пустили на металлолом
13:44, 22 апреля 2019
В аэропорту Саратова приступили к ликвидации самолета «Як-42», ранее принадлежавшего авиакомпании «Саратовские авиалинии». Об этом сегодня, 22 апреля, сообщается в группе «Саратов – экономика и бизнес» социальной сети «Фейсбук*».
На опубликованном видео видно, как фюзеляж самолета разламывают экскаватором. Как сообщается в сообществе, после аннулирования сертификата «Саравиа» на авиаперевозки самолеты продали ТМК «Чермет-Саратов».
Напомним, последний самолет «Саратовских авиалиний» в фирменной оранжевой ливрее покинул город 17 января, улетев в Воронеж. Таким образом компания избавилась от воздушных судов, ставших ненужными после запрета на полеты.
Ограничительные меры ввели после трагедии 11 февраля 2018 года: в этот день в Подмосковье разбился самолет «Саратовских авиалиний». При вылете из Москвы в Орск Оренбургской области лайнер Ан-148, выполняющий рейс «Москва – Орск», упал и разбился при вылете. В результате катастрофы погибли 65 пассажиров и 6 членов экипажа.
Проверка показала, что в авиакомпании были нарушения, их предписывалось устранить до 27 апреля 2018 года. Потом сроки исполнения предписания отодвинули на конец мая. Однако Росавация потребовала прекращения полетов, и с конца мая 2018 года компания перестала осуществлять авиаперевозки.
В «Саратовских авиалиниях» отказались комментировать сообщение.
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 На Политехнической водитель «Шевроле» погиб в ДТП с трамваем
- 3 В Саратовской области фиксируют вспышку мышиной лихорадки
- 4 Восстановление обрушившегося подъезда на Блинова начнут на следующей неделе
- 5 На Орджоникидзе водитель питбайка погиб в ДТП с «Фольксвагеном»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокурор требует изменить причину увольнения экс-министра Владимира Дудакова
- 5 В Саратовской области дневная температура понизится до +15






