4 ноября 23:51 в Саратове +2°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из Саратова улетел последний самолет «Саратовских авиалиний»

Последний самолет оранжевого цвета в фирменной ливрее улетел сегодня в Воронеж

15:50, 17 января 2019

В Саратове не осталось ни одного самолета авиакомпании «Саратовские авиалинии». Об этом рассказали в пресс-службе организации.

Последний самолет оранжевого цвета в фирменной ливрее улетел сегодня в Воронеж.

«Авиакомпания осуществила перегон воздушного суда на территорию авиазавода в Воронеже», - пояснили в пресс-службе.

Уточняется, что в Саратов самолет не вернется: с мая прошлого года авиакомпания прекратила полеты, в связи с чем парк воздушных судов больше не нужен.

Ограничительные меры ввели после трагедии 11 февраля 2018 года, когда в Подмосковье разбился самолет «Саратовских авиалиний». При вылете из Москвы в Орск Оренбургской области лайнер упал, и все 65 пассажиров и 6 членов экипажа погибли. Проверка показала, что в авиакомпании были нарушения, их предписывалось устранить до 27 апреля 2018 года. Потом сроки исполнения предписания отодвинули на конец мая. Однако Росавация потребовала прекращения полетов, и с конца мая 2018 года компания перестала осуществлять авиаперевозки.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

транспорт, сартовские авиалинии, последний самолет, саратовский аэропорт

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники

Популярное
наверх