29 марта 02:57 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рекордные 4900 тонн ТКО было направлено на концессионные объекты за выходные

Саратовский филиал АО «Управление отходами» зафиксировал рекордный показатель поступлений коммунальных отходов на концессионные объекты

10:40, 22 апреля 2019

Фото: АО «Управление отходами»

Саратовский филиал АО «Управление отходами» зафиксировал рекордный показатель поступлений коммунальных отходов на концессионные объекты. В минувшие выходные на районные мусороперегрузочные станции и мусороперерабатывающие комплексы Энгельса и Балаково поступило более 4 900 тонн твердых коммунальных отходов. Поток мусора вырос более чем в три раза по сравнению с выходными марта – начала апреля. Данный рост является сезонным и связан с массовым проведением работ по весеннему благоустройству.

На мусороперегрузочные станции Энгельсского сегмента в среднем в сутки поступало 1 900 тонн отходов, из них с МПС Саратова около 1 200 тонн. На МПС Балаковского сегмента поступления составили 550 тонн. Это максимальные показатели суточного поступления ТКО за все время работы концессионных объектов. В морфологическом составе ТКО резко выросла доля опилов деревьев и уличного смета.

«Рекордные показатели поступлений отходов на концессионные объекты обеспечили в том числе муниципальные предприятия благоустройства. Мы видим поток ТКО из районов Заволжья, где начали пользоваться возможностями легального обращения с ТКО, которые предоставила наша компания. Каждый район получил квоту на вывоз «весеннего» мусора, в итоге тысячи тонн коммунальных отходов оказались на наших полигонах, а не на закрытых свалках. Мы все помним, как в августе прошлого года мы вывозили тысячи тонн ТКО с улиц городов, когда с началом деятельности Регоператора была организована ликвидация ранее накопленного экологического ущерба. Тогда тоже ставили рекорды. Но сегодня мы работаем на опережение проблемы», – заявил директор регоператора Михаил Андреев.

Весь массив коммунальных отходов был вывезен на экологически безопасные обработку и захоронение. Компания осуществляет свою деятельность, следуя рекомендациям Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ) в области социально ответственного инвестирования и развития «зеленых» инвестиций. Главной задачей Саратовский филиал АО «Управление отходами» ставит перед собой сокращение негативного воздействия коммунальных отходов на экологию Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх