Качество воды находится на постоянном контроле «КВС»
16:19, 8 апреля 2019
С целью обеспечения потребителей чистой питьевой водой компания «Концессии водоснабжения – Саратов» осуществляет круглосуточный контроль качества ресурса согласно требованиям СанПиН, а также Программам производственного контроля качества питьевой воды.
В период активного снеготаяния частота отбора проб с последующим проведением исследований (испытаний) и измерений увеличивается. Состав воды анализируется по 72 показателям: химическим, органолептическим, микробиологическим и паразитологическим. Специалисты осуществляют отбор проб каждый час. Ежедневно на водопроводных комплексах по этапам очистки воды в распределительной водопроводной сети города отбирается 800-900 проб, выполняется 1500-2000 исследований (испытаний) и измерений. Контроль качества питьевой воды производится также в 560-ти городских водоразборных колонках по микробиологическим, химическим и органолептическим показателям.
Качество подаваемого потребителям ресурса соответствует нормативным санитарным и гигиеническим требованиям. В пределах нормы находятся показатели мутности, цветности, жесткости воды и др. Ознакомиться с Санбюллетенем по качеству питьевой воды можно на сайте компании по ссылке (данные обновляются еженедельно).
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








