26 апреля 19:33 в Саратове +20°C

Представители СГАУ стали лучшими в соревнованиях Универсиады вузов по шахматам и армрестлингу

Соревнования прошли 5 и 6 апреля

13:58, 8 апреля 2019

Представители Саратовского государственного аграрного университета имени Н.И. Вавилова стали победителями областной Универсиады вузов по шахматам и армрестлингу. Соревнования прошли 5 и 6 апреля соответственно.

Лучшими в общекомандном зачете по шахматам стала команда СГАУ, занявшая 1 место.  Честь вуза защищали: Алимов Равиль (ФЭиМ), Корчмар Василий (ФВМПиБТ), Устинова (Григорьева) Ольга (ФИиП), Баженова Наталия (АФ).

Соревнования проходили в шахматном клубе ССЭИ. В тройку лучших также вошли представители СГУ имени Н.Г. Чернышевского и СГТУ имени Ю.А. Гагарина. С 4 по 8 места заняли команды СГЮА, СГМУ, СГК, ССЭИ и ПИУ РАНХиГС.

Победителями Универсиады вузов Саратовской области по армрестлингу (состоялась 6 апреля 2019 года в спортивном зале УК №1 Саратовского ГАУ) в разных весовых категориях стали: Виктория Пронина - 45 кг; Виктория Жаркова - 50 кг; Александра Зубавленко - 60 кг; Татьяна Малюкина - 65 кг; Алена Домшенко - 70 кг; Седа Батаева - 70+ кг; Денис Перепелкин - 60 кг; Александр Дубина - 65 кг; Григорий Султанов - 85 кг; Михаил Гнусин - 90 кг; Иван Плакин  - 90+ кг. Вторые места в категориях 70 и 75 кг (мужчины) заняли Келвин Гондо и Роман Щербаков соответственно. Третье место в категории 55 кг (женщины) завоевала Сабина Фаттахова, а 80 кг (мужчины) – Владимир Рыжов.

В командном зачете также победили представители СГАУ (1 место, 327 очков). Тренер сборной - доцент КФК Марина Наумова.

На втором месте – СГЮА (190 очков), третье у СГТУ (175 очков).