23 июня 06:27 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор ввел карантин в селе под Петровском после смерти бешеной лисы

Территорию поселка объявили неблагополучной. Угрожаемую зону определили в пределах 1 км по периметру внешних границ вокруг населенного пункта

17:56, 3 апреля 2019

В Петровском районе Саратовской области введен карантин по бешенству из-за погибшей от заболевания лисы. Постановление подписано губернатором Валерием Радаевым и опубликовано сегодня, 3 апреля.

В документе говорится, что животное умертвили в личном подсобном хозяйстве на улице Школьной в поселке Мирный.

Территорию поселка объявили неблагополучной. Угрожаемую зону определили в пределах 1 км по периметру внешних границ вокруг населенного пункта. Всех восприимчивых животных в очаге заболевания вакцинируют против бешенства. Место, где умерщвлено животное, продезинфицируют.

В населенном пункте запрещено проводить выставки собак и кошек, торговать домашними животными. Благополучной по заболеванию животных бешенством территория станет спустя два месяца со дня последнего случая заболевания и выполнении всех мероприятий.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ветеринары, валерий радаев, новости петровского района

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы

 «Акатуй» праздновали в Шняево

«Акатуй» праздновали в Шняево

Популярное
наверх