Падение детей из окон. Прокуратура призвала саратовцев к бдительности
12:34, 3 апреля 2019
Прокуратура Саратовской области призывает жителей региона проявить пристальное внимание к своим детям в весеннее–летний период, чтобы не допустить их падения из окон многоквартирных домов. В надзорном ведомстве отметили, что в прошлом году в результате этого 12 несовершеннолетних пострадали, один ребенок погиб.
Только за прошедшие выходные при падении из окон пострадали два ребенка.
«С появлением первых солнечных дней возникает необходимость открытия окон в квартирах. Вместе с тем многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка», - пояснили в прокуратуре.
Как правило, уточнили в ведомстве, во всех случаях падения из окон дети самостоятельно забирались на подоконник и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. Подавляющее большинство падений происходило из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрыть окна. Из-за отсутствия на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановки мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, а также наличия москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна.
«Родители, будьте бдительны и не оставляйте своих детей без присмотра!» - обратились к гражданам прокуроры.
- 1 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 2 В Саратовской области из-за подъема воды отложили запуск «Валдаев»
- 3 На Шехурдина случилось массовое ДТП: ранен ребенок, один человек погиб
- 4 Депутат Панков обратится в УКС из-за проблем в новых домах Заводского района
- 5 В Саратове стоимость проезда на трех маршрутах хотят поднять сразу на 18 рублей
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов








