Дело о расстреле таксиста на Антонова. Убийцу осудят за ложный донос на следователя СК
12:34, 29 марта 2019
В Саратове ждет суда 44-летний мужчина, который сидит в колонии за убийство таксиста в 2015 году, за то, что ложно обвинил следователя СУ СКР в давлении и применении силы.
По данным следствия, 22 декабря 2015 года на улице Антонова в Ленинском районе преступник расстрелял таксиста из пистолета, а также угнал его автомобиль. Поводом для этого стала ссора из-за стоимости поездки. Злоумышленника задержали, осудили и приговорили к 13 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.
Как полагают в СУ СК, преступник решил отомстить следователю и заявил об оказании психического давления и применении физической силы в ходе следственных действий. Он потребовал привлечь сотрудника к уголовной ответственности.
«Данные доводы были полно и всесторонне проверены, при этом получены достоверные сведения о ложности его заявлений», - подчеркнули в ведомстве.
Таким образом, возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении тяжкого преступления). Собраны все доказательства, прокуратура утвердила обвинительное заключение, дело направлено в суд. Убийце грозит дополнительно к сроку до 3 лет лишения свободы.
- 1 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 2 В Саратове началось строительство скверов на месте снесенных домов
- 3 В Саратове членов преступного сообщества осудили за хищение денег у 168 компаний
- 4 В Саратовской области день пройдет с малооблачной погодой и температурой до +25
- 5 В Саратовской области ночью работали сирены из-за угрозы БПЛА
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 На 2-й Дачной троллейбус протаранил ограждение. Водитель скончался
- 3 С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета
- 4 Уголовное дело об оскорблении депутата облдумы пытаются замести под ковер?
- 5 В Саратове водитель «ВАЗа» из-за плохого самочувствия попал в ДТП и умер








