В регионе из программы капремонта убрали малоквартирные дома
11:51, 22 марта 2019
Из программы капитального ремонта в Саратовской области исключили дома с количеством квартир меньше 5. Соответствующий законопроект был принят сегодня, 22 марта, на заседании облдумы.
Законопроект представил министр строительства и ЖКХ региона Дмитрий Тепин. По его словам, он был разработан, чтобы привести в соответствие с федеральным законодательством.
Предполагается, что дома, где меньше 5 квартир, из программы исключат. При этом гражданам вернут уже собранные средства в качестве взносов за капремонт.
Депутат Александр Анидалов заявил, что эти дома могут в таком случае лишатся возможности на восстановление.
«Мы говорим о том, чтобы освободить от обязанности выплаты взносов. Они могут сорганизоваться самостоятельно, органы местного самоуправления им в этом помогут. Они могут также открыть свой счет и копить на нем средства», - пояснил Тепин.
По словам министра, в регионе имеется 322 таких дома.
Стоит отметить, что несколько домов уже успели отремонтировать по программе капремонта. На них потратили 21,4 млн рублей. По данным экспертов, эти деньги вернуть в Фонд капремонта уже не удастся.
- 1 Мэрия изымает землю под рынком «Привокзальный»
- 2 В Балакове на зимнюю стоянку прибыл третий «Валдай»
- 3 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 4 В Балаковском филиале крупнейшего транспортного вуза Поволжья начались занятия
- 5 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








