12 сентября 21:52 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Заводском районе двух водителей тонированных «ВАЗов» арестовали на 5 суток

О судебных решениях сообщили в отделении пропаганды городского отдела ГИБДД

16:41, 20 марта 2019

В Заводском районе Саратова два водителя лишились свободы за то, что ездили по городу со слишком темными стеклами. О судебных решениях сообщили в отделении пропаганды городского отдела ГИБДД.

Установлено, что 18 марта напротив дома №90 по Ново-Астраханскому шоссе инспекторы ДПС остановили автомобиль «ВАЗ-21130» под управлением 25-летнего шофера, а также «ВАЗ-21703» («Лада Приора»), за рулем которого был 35-летний мужчина. Проверка показала, что боковые и передние стекла не соответствовали нормам светопропускаемости.

Как оказалось, ранее эти водители уже привлекались к административной ответственности за аналогичное правонарушение (часть 3 статьи 12.5 КоАП). В связи с этим саратовцев наказали за неподчинение требованием представителей власти (часть 1 статьи 19.3 КоАП). Суд назначил им по 5 суток административного ареста.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

транспорт, административный арест, тонировка, заводской район

На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров

На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров

Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23

Жителям Саратова в выходные обещают комфортную погоду с температурой до +23

Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки

Ушла из жизни директор Саратовской областной универсальной научной библиотеки

Популярное
наверх