8 сентября 21:11 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Коммунальщики потребовали объявить снег «мусором»

Руководители 14 частных фирм потребовали вывозить снег по тарифам твердых коммунальных отходов

15:01, 11 марта 2019

Коммунальные организации Екатеринбурга придумали свой способ борьбы со снегом - руководители 14 частных фирм потребовали вывозить снег по тарифам твердых коммунальных отходов (ТКО). Об этом сообщает портал «Екатеринбург.рф».

Требования подрядчиков к правительству области заключаются в введении отдельных тарифов на уборку снега. При этом чиновники считают снег видом атмосферных осадков, в то время как коммунальщики – твердыми коммунальными отходами.

Уточняется, что таким образом подрядчики сорвали сроки, поставленные мэром по уборке города от снега. Теперь юристы мэрии планируют разорвать контракт с креативными коммунальщиками и подать иск о невыполнении требований контракта. При этом муниципальные службы не стали относить снег к ТКО и продолжили уборку города.

Напомним, проблема уборки и вывоза снега стала особенно острой для Саратова этой зимой. Город накрыло рекордное количество осадков, коммунальные службы не справлялись с его объемами. В результате область и город погрузились в снежный плен, а для их спасения привлекали даже военную технику и коммунальщиков из других регионов.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

снег, коммунальщики, мусор, уборка снега

СК РФ завел дело о теракте после массированной атаки украинских БПЛА на Саратов

СК РФ завел дело о теракте после массированной атаки украинских БПЛА на Саратов

Реконструкция театра оперы и балета: подрядчик обещает подать тепло до морозов

Реконструкция театра оперы и балета: подрядчик обещает подать тепло до морозов

В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек

В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек

Популярное
наверх