В России в пассажирских автобусах могут появиться подушки безопасности
11:35, 11 марта 2019
В России с 2020 года все пассажирские автобусы могут стать оборудованными подушками безопасности. Такую инициативу разработали в ГИБДД, сообщает «Коммерсант».
Сообщается, что кроме установки подушек безопасности, инициатива предусматривает усиление каркаса и крепления сидений. Формально все поправки должны войти в обновленный государственный стандарт для автобусов, который заработает с 2020 года. Дорожные полицейские уже внесли свои предложения в Росстандарт и получили одобрение.
«Нужны подушки безопасности, жесткость каркаса, крепление сидений, выполнение всех тех функций, которые в современных легковых автомобилях позволяет человеку выжить даже в страшных авариях»,— приводит ТАСС слова начальника отдела технического надзора ГИБДД Сергея Чипурина.
- 1 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 2 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 3 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 4 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 5 «Кристалл» дома проиграл команде из Кирово-Чепецка
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске







