19 апреля 03:42 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский общественник раскритиковал ярмарки и выставки в спортивных объектах

Спортивные объекты и сооружения должны эксплуатироваться по назначению, а не становиться местом проведения ярмарок и выставок

13:28, 5 марта 2019

Фото: 4vsar.ru

Спортивные объекты и сооружения должны эксплуатироваться по назначению, а не становиться местом проведения ярмарок и выставок. Об этом сегодня, 5 марта, заявил председатель комиссии по спорту, физической культуре, туризму и молодежной политике Общественной палаты Саратовской области Евгений Малявко на заседании коллегии профильного министерства.

Евгений Малявко затронул тему материально-технической базы спортивных учреждений области.

«Ситуация там, конечно, непростая. Обозначенные нацпроекты смогут улучшить ситуацию и в Саратове, и в области, и, я думаю, мы значительно улучшим процент обеспеченности населения спортинвентарем. Но количество должно переходить в качество, давайте следить, как это реализуется. Вот пример: прекрасный проект открытой площадки у ФОК «Звездный», но качество оставляет желать лучшего. Мы выезжали и смотрели: поле не совсем то, турники не по нормативу, и это нужно менять», - рассказал Малявко.

Также он возмутился использованием спортобъектов не по назначению.

«Учреждения спортивной направленности вынуждены практически выживать, и есть ощущение, что мы застряли в прошлом. Вот есть ФОК, там бассейн, шахматный клуб, дворец спорта. Но там проводятся ярмарки и выставки?! Я понимаю, это МУП, им нужно зарабатывать на обеспечение своей деятельности. Но, может, им тогда не быть МУПом, может, это будет что-то автономное? Неоднократно видел: проходит выставка, а на пятачке перед Дворцом спорта лоточники стоят, и между ними детишки на тренировку идут. А если, не дай бог, трагедия? Зайдет человек с чем-то и громыхнет?», - возмутился Малявко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

спорт, выставки, ярмарки, спортивные сообружения, евгений малявко

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх