Обрушившийся дом генерала Деникина оградили двухметровым забором
09:46, 4 марта 2019
В Саратове оградили здание по адресу Радищева, 5, известное так же, как дом генерала Деникина. Ограждение представляет собой двухметровый забор из металлопрофиля.
Сейчас опасный участок вдоль тротуара полностью недоступен для пешеходов: чтобы пройти мимо здания, придется идти по проезжей части или перейти на другую сторону дороги. Кроме того, полностью закрытым оказался доступ в помещение бывшего магазина, который был законсервирован собственником после ЧП.
Напомним, частичное обрушение фасада дома произошло 7 февраля: груды кирпичей и деревянных балок рухнули прямо на тротуар. К счастью, обошлось без пострадавших, однако помощь спасателей все же понадобилась: они помогли выбраться продавщице продуктового магазина на первом этаже, вход в который оказался заблокирован.
Спустя почти 2 недели в администрации Октябрьского района сообщили, что существует риск повторного обрушения. В целях безопасности чиновники пообещали оградить здание забором, при этом предельный срок выполнения работ был обозначен 10 марта.
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей






