29 марта 14:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Регоператор обеспечил обработку 2 млн кубометров ТКО

Региональный оператор Саратовской области с начала деятельности 12 августа 2018 года обеспечил экологически безопасную обработку и захоронение более 2 миллионов кубических метров твердых коммунальных отходов

12:28, 1 марта 2019

Фото: АО «Управление отходами»

Региональный оператор Саратовской области с начала деятельности 12 августа 2018 года обеспечил экологически безопасную обработку и захоронение более 2 миллионов кубических метров твердых коммунальных отходов. Обработка и захоронение отходов производится на мусороперерабатывающих комплексах в Энгельсе и Балаково.

Достигнута глубина обработки поступающих коммунальных отходов в 83%, при том, что долгосрочные целевые показатели, установленные региональным операторам для РФ в целом, составляют 60% обработки от поступающего объема. Глубину обработки ТКО, существенно превышающую общероссийские целевые показатели, обеспечивают концессионные мусороперерабатывающие комплексы, построенные в Саратовской области АО «Управление отходами».

«Региональный оператор обеспечил плановую загрузку и эффективную эксплуатацию концессионных объектов коммунальной инфраструктуры. Благодаря нашей работе обеспечивается возврат первоначально привлеченных инвестиций. Результатом стало снижение тарифа на услугу уже с 1 января текущего года на 4%. Действующее тарифное регулирование предусматривает снижение стоимости услуги по обращению с ТКО и в будущем», - заявил директор регоператор Михаил Андреев.

Для достижения отметки в 2 млн кубометров ТКО Регоператору понадобилось всего 6,5 месяца. Общий объем поступлений на мусороперерабатывающие комплексы вырос в 5,5 раза. В зону обслуживания регоператора входит 20 муниципальных районов и областной центр, где проживают более 75% населения Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх