Зинаида Самсонова: Льготники смогут оформить компенсацию за вывоз мусора
16:32, 28 февраля 2019
Саратовцы, имеющие право на льготы по оплате коммунальных услуг, могут оформить компенсацию за вывоз мусора. Об этом напомнили в саратовском региональном отделении партии «Справедливая Россия».
По словам партийцев, после реформы «мусорного» сегмента к ним стали обращаться жители с вопросом, положена ли компенсация за вывоз мусора. Разъяснения гражданам дала руководитель фракции «Справедливой России» в областной думе Зинаида Самсонова.
«Чтобы подробнее разобраться в данном вопросе, мы обратились в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Нам ответили, что в связи с тем, что с 2019 года плата за обращение с ТКО становится коммунальной услугой (как отопление, водоснабжение, электричество), на нее распространяются ВСЕ требования, применяемые к коммунальным услугам.
Исходя из этого, абсолютно очевидно, что все граждане, кому положены льготы по оплате «коммуналки», теперь имеют право и на компенсацию оплаты вывоза мусора. Поэтому чиновникам следует поторопиться и принять необходимые меры для того, чтобы эти льготы реально заработали», - пояснила Зинаида Самсонова.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 5 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








