18 апреля 10:37 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Заболеваемость взрослого населения Саратовской области ОРВИ выше эпидемического порога на 31%

В целом же, по данным минздрава, заболеваемость ОРВИ в области постепенно снижается. Так, за прошедшую неделю зарегистрировано 15813 случаев. В сравнении с предыдущим периодом это ниже на 15,34%

12:35, 26 февраля 2019

Фото: pixabay.com

В Саратовской области заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциям (ОРВИ) превышает эпидемический порог среди взрослого населения на 31,23%, среди детей в возрасте 7-14 лет - на 1,8%. Об этом сегодня, 26 февраля, сообщает региональное министерство здравоохранения.

В целом же, по данным минздрава, заболеваемость ОРВИ в области постепенно снижается. Так, за прошедшую неделю зарегистрировано 15813 случаев. В сравнении с предыдущим периодом это ниже на 15,34%.

В Саратове показатель по совокупному населению ниже расчетного эпидемического порога на 16,7% (всего зарегистрировано 6174 случаев). Заболеваемость ОРВИ в облцентре уменьшилась на 12,8%.

«По результатам лабораторного мониторинга на территории области отмечается циркуляция вирусов гриппозной и негриппозной этиологии. В медицинских организациях области профилактические и противоэпидемические мероприятия в соответствии с комплексным планом проводятся в полном объеме и находятся на постоянном контроле», - уточнили чиновники. Они советуют гражданам при первых признаках заболевания гриппом и ОРВИ не заниматься самолечением, а немедленно обращаться за медицинской помощью. Это позволит своевременно установить правильный диагноз, назначить адекватное лечение, снизить риск осложнений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

медицина, заболеваемость орви в саратовской области, министерство здравоохранения саратовской области

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх