В Балакове врачи спасли ребенка с 5-рублевой монетой в пищеводе
18:00, 2 апреля 2025
В Балакове Саратовской области врачи-эндоскописты достали из пищевода 9-летней девочки пятирублевую монету. Об этом сообщает телеграм-канал городской клинической больницы.
Ребенок поступил в больницу 31 марта. Она рассказала врачам, что играла со сверстниками. Не зная, куда спрятать монетку, она положила ее под язык, в момент игры она забылась и проглотила ее.
Операцию по извлечению денег проводили врачи-эндоскописты под общим наркозом, потому что юный возраст девочки не позволяет иного проведения манипуляций при операциях.
Заведующая эндоскопическим отделением больницы Элла Бобрышева говорит, что монета застряла на входе в пищевод. Успешности операции способствовала быстрая реакция родителей ребенка, которые сразу же обратилась в медицинское учреждение.
В выходные в этой же больнице врачи извлекали две двухрублевые монеты из желудка 3-летнего мальчика.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 5 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








