28 марта 21:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Введен в эксплуатацию новый водовод по улице Ипподромной

Специалистами произведена реконструкция наиболее аварийного участка коммуникаций в районе базы Жилпромстрой

11:18, 25 февраля 2019

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

«Концессии водоснабжения – Саратов» завершили основные строительно-монтажные работы по замене водопровода d560 мм по улице Ипподромной. Специалистами произведена реконструкция наиболее аварийного участка коммуникаций в районе базы Жилпромстрой между улицей Шехурдина и улицей Плодородная. Объект является основной магистралью, снабжающей питьевой водой жилые застройки по проспекту Строителей и в поселке Северный с населением более 15 тысяч человек. Водовод проложен в 1971 году, и за последние два года здесь было устранено более 20 повреждений, что сказывалось на бесперебойности водоснабжения потребителей. В результате выполненных работ в эксплуатацию введен новый полиэтиленовый трубопровод протяженностью 340 метров.

В 2018 году компанией выполнен первый этап перекладки аварийного объекта по улице Ипподромной - произведена реконструкция участка водовода протяженностью 741 м от улицы Шехурдина до школы № 46. Новые сети изготовлены из полимерных материалов, гарантирующих безаварийную эксплуатацию построенных объектов на срок не менее 50 лет. Масштабное обновление участка системы водоснабжения позволит снизить аварийность и повреждаемость сетей, обеспечивая бесперебойность подачи питьевой воды жителям микрорайона. Создание и реконструкция системы водоснабжения и водоотведения заложит основы для их многолетнего надежного функционирования на десятилетия вперед.

***

В апреле прошлого года ООО «КВС» совместно с ведущими концессионными проектами России присоединилось к инициативе Национальной Ассоциации концессионеров и долгосрочных инвестиций (НАКДИ). В соответствии с рекомендациями Ассоциации при реализации крупных инфраструктурных проектов особо актуальными являются не только экономические, но и экологические и социальные факторы. При выполнении инвестиционной программы ООО «КВС» руководствуется принципами ответственного инвестирования, ресурсосбережения, обеспечения безопасности эксплуатации комплексов без ущерба окружающей среде.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх