24 апреля 20:16 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Руководитель актерской студии подарил сказку юным пациентам детской больницы

«Акцией «Подари детям сказку!» мы занимаемся уже не первый год. Ее главная цель – порадовать детей, которые в настоящий момент находятся в сложных, непривычных для себя условиях», - рассказал Юрий Максимов

13:37, 22 февраля 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове пациенты 7-й городской детской больницы прослушали историю о Муми-троллях и обсудили ее с руководителем детской студии актерского мастерства Сергеем Чубарым. Встреча состоялась в рамках традиционной акции «Подари детям сказку!» проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия».

Чубаров посетил ребят, которые лечатся в стационаре, чтобы почитать добрые и веселые сказки, развлечь и порадовать юных пациентов. Из множества предложенных вариантов слушатели и зрители сами выбирали произведения, которые показались им наиболее увлекательными. Причем присутствовавшие на встрече родители также участвовали в принятии решения и предлагали свои варианты. В итоге первый сказочный сеанс был посвящен отрывкам из серии книг о Муми-троллях шведской писательницы Туве Янссон. Ребята увлеклись процессом и слушали настолько внимательно, что потом без труда ответили на вопросы по прочитанному и обсудили удивительный мир забавных персонажей.

«Акцией «Подари детям сказку!» мы занимаемся уже не первый год. Ее главная цель – порадовать детей, которые в настоящий момент находятся в сложных, непривычных для себя условиях: либо оторваны от родителей, либо просто проходят лечение в медицинских учреждениях. В любом случае, на этом этапе они лишены многих возможностей, связанных с досугом, да и настроение может быть не очень хорошим. Вот для них и придумана эта акция. Безусловно, наиболее активно она проходит в канун различных праздников. Но изначально мы планировали, что не будем привязывать наши мероприятия к определенным датам. И вот сейчас договорились о сотрудничестве с руководством 7-й детской больницы, где планируем побывать еще не раз. К маленьким пациентам будут приезжать представители актерской профессии с самыми разными сказками, представлениями, занятиями. А очередной сказочный сеанс для ребят мы планируем провести уже 4 марта», - рассказал региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, сергей чубаров, 7-я городская детская больница

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх