28 марта 13:13 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские школьники обсудили с диетологом здоровое питание и вегетарианство

Это произошло во время первого занятия для участников всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие»

12:54, 21 февраля 2019

Ученики саратовской школы №57 обсудили с диетологом и гастроэнтерологом тему здорового питания, а также диеты и вегетарианство. Это произошло во время первого (установочного) занятия для участников всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие», которая реализуется в рамках движения «Сделаем вместе!» и проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия».

В настоящий момент образовательное учреждение уже заявило о своем намерении принять участие в акции и прошло процесс регистрации на сайте движения «Сделаем вместе!». Определены и потенциальные лидеры школы, которые решили попробовать свои силы и побороться за победу. Именно они, ученики старших классов, и пришли на занятие с диетологом и гастроэнтерологом Марией Шалашовой, чтобы поговорить об условиях акции, обсудить тему здорового питания и определить темы будущих уроков и исследований, которые ребята проведут в рамах акции.

«Мы говорили об особенностях правильного рациона для различных возрастных групп, о полезных и вредных продуктах, о таких крайностях, как недоедание или переедание, о диетах и вегетарианстве. К сожалению, на инстинктивном уровне у человека не заложено понимание, какая пища будет полезна для его организма, а какая нет. Поэтому необходимо учиться делать осознанный выбор в пользу правильного и сбалансированного питания, которое, кстати, может быть очень вкусным. Вопросы такого обучения и стали основными на нашем занятии», – рассказала диетолог.

Ребята задали специалисту большое количество вопросов. Например, их интересовало, как объяснять малышам, какие сладости полезны, а какие нет. Школьники спрашивали об особенностях спортивного питания и механизмах возникновения пищевой аллергии, а также о пользе правильного питания для иммунитета.

«Первое установочное занятие показало, что тема всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» действительно интересна школьникам. Это значит, что и к выполнению заданий они подойдут не формально, осознанно выберут актуальные темы своих исследовательских работ. Напомню, что в настоящий момент на сайте движения «Сделаем вместе!» (https://doit-together.ru/) идет регистрация учебных заведений, на этом ресурсе также можно получить всю необходимую информацию о процессе работы и ее этапах. Заявить о своем желании участвовать в акции и школы, и их лидеры могут до 28 февраля», – отметил региональный координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, школа №57, акция здоровое питание

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх