На коллегии минтруда рассказали о потерянных россиянами 500 годах в дополнительных отпусках
11:44, 15 февраля 2019
В 2018 году недоработки в России составили 154,5 млн человеко-дней, равных почти 500 годам. Об этом сегодня, 15 февраля, рассказала начальник отдела экономического анализа и мониторинга условий и охраны труда ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда РФ Екатерина Кузнецова на коллегии минтруда региона.
По словам выступающей, серьезной проблемой для финансов страны остается наличие вредных производств. Чиновница отметила, что законодательство обязывает работодателей предоставлять таким работникам дополнительные отпуска и досрочные пенсии.
«Ужасают траты Пенсионного фонда РФ на досрочные пенсии: 174 млрд рублей. Дополнительные отпуска – 45 млрд рублей в год, 52 млрд – повышенные зарплаты. В прошлом году россияне недоработали 154,5 млн человеко-дней, это почти 500 лет. Люди уходили в отпуска и работали по сокращенной неделе. Всему виной работодатели, не желающие устранять на производствах вредные условиях труда», - рассказала чиновница.
При этом в Саратовской области затраты на дополнительные отпуска составили 2,5 млрд рублей, а недоработки саратовцев в 2018 году равны почти 70-ти годам.
- 1 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 2 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 3 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 4 На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов
- 5 В Балакове начальника цеха посадили за смерть 5 работников в колодце
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








