Многодетным семьям продлят ипотеку в 6% на весь срок кредита
12:44, 13 февраля 2019
В России многодетным семьям позволят использовать льготную ипотечную ставку в 6% на весь период кредитования. О разработке соответствующих изменений правительством сообщил сегодня, 13 февраля, министр труда и социальной защиты Максим Топилин, передает ТАСС.
Сейчас льготный период предоставляется максимум на 8 лет. По словам министра, речь идет о семьях с двумя и более детьми.
«Новелла будет заключаться в том, что если сейчас льготная ипотека по ставке 6% предоставляется максимум на восемь лет при рождении вторых и третьих детей, то этот порог будет снят, то есть на весь срок ипотечного кредита будет льготироваться ипотечная ставка», - сказал министр.
Как сообщает издание, глава Минтруда рассказал об этом на первом форуме «Здоровое общество. На пути к цели: 80+» в Сочи. Власти планируют проводить мероприятие каждый год: предполагается, что он станет профильной площадкой обсуждения значимых демографических проблем. Глобальной целью власти видят достижение средней продолжительности жизни россиян до 78 лет к 2024 году и до 80 лет к 2030 году.
- 1 Ночью силы ПВО сбивали беспилотники над Саратовской областью
- 2 Масштабный ремонт сетей водоканала охватит 28 сел Саратовской области
- 3 На место главы Саратова претендуют три кандидата
- 4 В Балашове проверят законность «работы» в школе детей экс-директора Рыжкова
- 5 Счетная палата Саратовской области снизила показатели наказаний. В чем причина?
- 1 В Саратове началась техническая обкатка скоростного трамвая-«тройки»
- 2 Зима возвращается. В Саратовской области праздничные выходные пройдут с морозами
- 3 Ершовского главу Константина Мызникова задержали из-за махинаций с контрактом
- 4 В Новоузенске спецназ уложил лицом в пол трех участников драки на АЗС
- 5 Володин обратился в прокуратуру из-за жалоб саратовцев на рост тарифа у «Т Плюс»







