Взрыв в кафе «Рандеву» и транспортный коллапс пошатнули устойчивость Саратовской области
09:42, 5 февраля 2019
Саратовская область занимает одно из худших мест в числе регионов с пониженной устойчивостью. Это следует из рейтинга по итогам января, который сегодня опубликовал фонд «Петербургская политика».
Политическая устойчивость региона по сравнению с декабрем прошлого года снизилась на 0,1 пункта и составляет 5,2 балла. Несмотря на это, наша область смогла подняться на три позиции и теперь находится на шестом месте с конца группы с пониженной устойчивостью (от 5,0 до 5,9 баллов), приближаясь к «самой худшей» группе со слабой устойчивостью. Напомним, в зависимости от политической ситуации регионы разделены на 5 групп (от максимальной, то есть свыше 8 баллов, до слабой устойчивости – меньше 5 баллов).
Одними из главных негативных событий эксперты признали взрыв газового баллона в кафе в поселке Лысые Горы, при котором погиб один человек и пострадали более 20, транспортный коллапс в областном центре из-за сильных снегопадов, обыски в управлении регионального Росприроднадзора, 4-е место по задолженности юридических лиц за газ по подсчетам «Газпром межрегионгаз» (44 предприятия). Отрицательно сказалось на рейтинге региона сообщение бизнес-омбудсмена Михаила Петриченко, что за 2018 год количество уголовных дел экономической направленности выросло почти в 2 раза и в 5 раз - число жалоб предпринимателей на действия правоохранителей
Положительными результатами стали обсуждение губернатором Валерием Радаевым и начальником Приволжской железной дороги Сергеем Альмеевым реализации инвестиционных проектов ПривЖД на территории региона, направленных на развитие инфраструктуры и социальной сферы, а также вручение представителям муниципальных образований ключей от новых автомобилей скорой помощи и школьных автобусов.
К числу нейтральных, но заметных эксперты отнесли обращение депутатов облдумы от КПРФ к прокурору области с предложением списать гражданам долги за ЖКХ и увольнение саратовской чиновницы после организованного ею субботника, на котором учителя на морозе собирали снег в мусорные мешки.
- 1 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 2 В регионах России задержали сторонников саратовского террориста Мальцева
- 3 Володин – главе района о капремонте школы в Петровске: Еще конь не валялся!
- 4 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 5 Момент обрушения аварийного дома на Крымской попал на камеру
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 3 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски





