19 апреля 22:38 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство России поддержало законопроект сенатора Боковой об автономном рунете

Парламентарии считают, что такая инфраструктура призвана «обеспечить работоспособность российских интернет-ресурсов в случае невозможности подключения» к зарубежным серверам

15:23, 4 февраля 2019

Фото: pixabay.com

Правительство России поддержало законопроект об автономном рунете, одним из авторов которого выступила сенатор от Саратовской области Людмила Бокова. Как сообщает «Коммерсантъ», в кабмине сочли необходимым доработать законопроект.

Так, в правительстве выявили правовую неопределенность в следующих вопросах: о каких угрозах целостности, устойчивости и безопасности интернета идет речь, в каких случаях и при каких условиях может осуществляться централизованное управление сетью, а также какие лица обязаны выполнять указания в рамках централизованного управления. Кроме того, в документе не предусмотрен вопрос финансового обеспечения фактически переоснащения сети новыми техническими средствами. При этом мероприятия по созданию независимой российской сетевой инфраструктуры могут значительно повысить стоимость интернета для россиян.

Ранее члены Совета Федерации Андрей Клишас и Людмила Бокова, а также депутат Госдумы Андрей Луговой предложили законопроект, предусматривающий создание независимого российского интернета. Парламентарии считают, что такая инфраструктура призвана «обеспечить работоспособность российских интернет-ресурсов в случае невозможности подключения» к зарубежным серверам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

правительство рф, людмила бокова, законопроект об автономном рунете

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх