28 января 15:31 в Саратове -12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Регоператор: Жители Саратовской области выбросили более 1000 тонн новогодних деревьев

Новогодние деревья продолжают поступать от мусоровывозящих компаний в составе крупногабаритных отходов

14:03, 4 февраля 2019

Фото: АО «Управление отходами»

Более 1000 тонн елок и сосен поступило на перерабатывающие комплексы в Энгельсе и Балаково после новогодних праздников. Новогодние деревья продолжают поступать от мусоровывозящих компаний в составе крупногабаритных отходов.

Точный учет образуемых саратовцами твердых коммунальных отходов стал возможен после внедрения Региональным оператором системы контроля и учета на концессионных объектах: мусороперегрузочных станциях и мусороперерабатывающих комплексах.

Все поступившие новогодние деревья измельчаются при помощи специального шредера и отправляются на карту полигона. Древесина является биовозобновляемым ресурсом и при перегнивании не наносит никакого вреда окружающей среде.

Саратовский филиал АО «Управление отходами» осуществляет свою деятельность, следуя рекомендациям Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ) в области социально ответственного инвестирования и развития «зеленых» инвестиций, поэтому улучшение состояния окружающей среды — одна из приоритетных задач компании.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

АО «Управление отходами»

УФАС заставил саратовского оператора по эвакуации машин снизить тарифы

УФАС заставил саратовского оператора по эвакуации машин снизить тарифы

Прокурором Энгельсского района назначен Роман Яценко

Прокурором Энгельсского района назначен Роман Яценко

В КМК Саратова возбудил дело за сосульки на доме осужденного олигарха Курихина

В КМК Саратова возбудил дело за сосульки на доме осужденного олигарха Курихина

Популярное
наверх