19 апреля 15:05 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Татищевцы приняли участие в лыжных гонках

250 любителей лыжного спорта со всего Татищевского района собрались в детском оздоровительном лагере «Дубрава» села Вязовка, чтобы поучаствовать в районных лично-командных соревнованиях по лыжным гонкам

09:57, 28 января 2019

Солнечное морозное утро выходного дня каждый предпочитает провести по-своему: кто-то подольше поспать, а кто-то, как, например, татищевцы, провести его активно и с пользой для здоровья. Так, 26 января более 250 любителей лыжного спорта со всего Татищевского района собрались в детском оздоровительном лагере «Дубрава» с.Вязовка, чтобы поучаствовать в районных лично-командных соревнованиях по лыжным гонкам.

Для каждой категории участников были подобраны соответствующие дистанции: 500 метров для учащихся 1-4 классов общеобразовательных учреждений и 3 километра для школьников 5-11 классов, представителей администраций муниципальных образований Татищевского района, работников предприятий и организаций, а также всех желающих.

В начале соревнований прошла торжественная церемония их открытия, в которой приняли участие глава Татищевского муниципального района П.В. Сурков, председатель комитета по спорту, туризму и делам молодёжи Саратовской областной думы Д.С. Пьяных, настоятель прихода храма Казанской иконы Божией Матери р.п. Татищево священник Антоний Сотников, депутаты муниципального Собрания, а также главы муниципальных образований Татищевского района.

- Сегодня самая настоящая русская зима - с морозом, снегом и солнцем! Что еще нужно… - обратился к участникам глава района Павел Васильевич Сурков. - Я благодарен всем вам, смелым, задорным, тем, кто сюда сегодня приехал! И, как всем известно, чтобы не замерзнуть надо бегать и бегать нужно очень быстро. Не только для того, чтобы согреться, но еще и занять призовые места и принести победу своей команде, своему селу и муниципальному образованию. Это здорово, что сегодня именно такая погода - она для лыж, хотя обещали крепкий мороз, но природа все же нам идет на встречу. Я пожелаю самое главное, чтобы у вас было настроение, и чтобы этот день запомнился только позитивом!

Председатель комитета по спорту, туризму и делам молодёжи Саратовской областной Думы Дмитрий Сергеевич Пьяных также поприветствовал участников лыжных гонок, поздравив всех с началом соревнований и пожелав хорошего настроения, крепкого здоровья и высоких результатов.

После того, как главный судья соревнований ознакомил участников с регламентом гонки, первыми на старт вышли мальчишки, учащиеся 1-4 классов. Остальные лыжники, ожидая своей очереди, могли согреться горячим чаем, а в скором времени и подкрепиться солдатской кашей, приготовленной для всех участников в полевых кухнях солдатами-поварами из Таманской Краснознаменной ракетной дивизии, угоститься шашлыками и другими вкусностями, которыми постарались порадовать всех спортсменов и гостей праздника в этот день местные предприниматели.

Да и погода в этот день порадовала спортсменов и болельщиков: солнце, небольшой морозец и отсутствие ветра, способного затруднить участникам соревнований путь к финишу. Скользящие по искристому снегу спортсмены, вбегали под своды вековой дубравы и, минуя сугробы, мчались навстречу своей победе.

Завидное упорство и азарт в достижении цели проявили абсолютно все участники соревнований, от первоклассников - до взрослых состоявшихся спортсменов, с самого начала лыжной гонки.

Несмотря на то, что не всем лыжникам трасса давалась легко, все как один успешно достигли финиша. И пусть кто-то не смог в этот раз занять призовых мест, чувство радости и праздничного настроения было у всех участников соревнований, пересекающих финишную черту с улыбками на лицах.

По итогам соревнований грамотами администрации Татищевского муниципального района и медалями были награждены спортсмены, занявшие призовые места в своих группах.

А кубок соревнований «За массовость» был вручен Вязовскому муниципальному образованию (глава муниципального образования Иван Васильевич Пистов).

При закрытии соревнований, глава района Павел Васильевич Сурков, вручив награды и поздравив победителей и призеров лыжных гонок, еще раз поблагодарил всех за участие в соревнованиях. Все победители соревнований по лыжным гонкам получили свои заслуженные награды. А самыми большими рекордами массовой лыжной гонки стали улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

татищево, лыжные гонки

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх