15 марта 20:07 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор поручил проводить психологические тесты с кандидатами на госслужбу после инициативы Володина

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил кадровой службе правительства региона «развивать и совершенствовать методики» психологического тестирования при приеме на госслужбу

17:00, 25 января 2019

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поручил кадровой службе правительства региона «развивать и совершенствовать методики» психологического тестирования при приеме на госслужбу. Как сообщает пресс-служба главы региона, Валерий Радаев поддержал инициативу председателя Госдумы Вячеслава Володина о введении таких тестов при отборе чиновников.

«В государственную власть должны приходить люди с мотивацией работать в интересах и на благо людей. И здесь главными являются такие качества, как неравнодушие, честность, принципиальность.

Я поддерживаю инициативу председателя Госдумы Вячеслава Викторовича Володина. В нашем регионе при отборе кандидатов на ряд должностей госслужбы проводится психологическое тестирование. Считаю, что это направление нужно развивать и совершенствовать методики.

Соответствующее поручение дано кадровой службе правительства области. Такую систему надо вводить и на муниципальном уровне. Это необходимо, чтобы исключить в органах власти людей черствых, случайных, дискредитирующих своим поведением и высказываниями государственную власть. Каждый госслужащий должен помнить, что именно защита интересов людей определяет смысл и содержание его работы», - подчеркнул Валерий Радаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, вячеслав володин, психологическое тестирование, госслужащие

Выходные порадуют саратовцев весенней погодой с температурой до +11 градусов

Выходные порадуют саратовцев весенней погодой с температурой до +11 градусов

Балашовского депутата Андрея Рыжкова лишили мандата в связи с утратой доверия

Балашовского депутата Андрея Рыжкова лишили мандата в связи с утратой доверия

Блогера-иноагента Елену Налимову оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

Блогера-иноагента Елену Налимову оштрафовали за дискредитацию ВС РФ

Популярное
наверх