29 марта 11:01 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Оборонный завод в Энгельсе могут отдать в частные руки

Об этом сегодня рассказал сегодня первый замминистра промышленности и энергетики региона Владимир Белгородский на брифинге

10:57, 25 января 2019

Центральный автомобильный ремонтный завод №9 в Энгельсе, работающий на оборонную сферу и находившийся в введении Минобороны, может быть продан частному собственнику. Об этом сегодня рассказал сегодня первый замминистра промышленности и энергетики региона Владимир Белгородский на брифинге.

По его словам, сложности вокруг большинства саратовских предприятий вызваны «неэффективной работой собственников и менеджмента». Белгородский рассказал, что такая ситуация сложилась на саратовском заводе резервуарных металлоконструкций (РМК). В прошлом году гендиректор предприятия был оштрафован на 800 тысяч рублей за накопленные десятков миллионов долгов по зарплате.

«Несмотря на это, сейчас завод продолжает работать, наращивает темпы производства. Как ни странно, там сохранилась и работает очень приличная столовая с весьма низким уровнем цен», - рассказал чиновник.

По его словам, такая же ситуация сложилась вокруг центрального автомобильного ремонтного завода №9 в Энгельсе. Это предприятие обеспечивало ремонт вооружения и военной техники для нужд Министерства обороны, являясь частью структуры холдинга ОАО «Оборонсервис» через субхолдинг ОАО «Спецремонт».

«Там были многомиллионные долги по зарплате, но сейчас они все погашены. Сейчас мы ищем на завод инвестора, потенциального собственника. В настоящий момент завод законсервирован и не работает», - сообщил замминистра.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

промышленность, автомобильный ремонтный завод №9, владимир белгородский

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх