29 марта 17:46 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителям Энгельса предлагают придумать дизайн арт-объекта на круговой развязке

Для обеспечения безопасности дорожного движения на перекрестке улиц Тельмана и Маяковского принято решение о его реконструкции с организацией кругового движения

15:22, 24 января 2019

Фото: администрация Энгельсского района

Жителям Энгельса Саратовской области предлагают придумать дизайн новой архитектурной композиции в центре города. Об этом сообщает администрация Энгельсского района.

Чиновники рассказали, что по итогам прошлого года на территории Энгельса были определены три места особой концентрации дорожно-транспортных происшествий, одно из которых на пересечении улиц Тельмана и Маяковского. Для обеспечения безопасности дорожного движения на этом перекрестке принято решение о его реконструкции с организацией кругового движения. Реконструкция запланирована на этот год.

На сегодняшний день подготовлено проектное предложение по реконструкции перекрестка, с ресурсоснабжающими организациями прорабатывается вопрос переустройства подземных коммуникаций.

Управление по обеспечению градостроительной деятельности администрации района предлагает жителям принять активное участие и предложить свою идею архитектурной композиции в центре кругового перекрестка. Представить свой вариант можно по электронному адресу: www.316arh@mail.ru. Все предложения граждан чиновники обещают рассмотреть на ближайшем заседании градостроительного совета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, новости энгельсского района, администрация энгельсского района. улица тельмана, улица маяковского

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх