19 апреля 03:34 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

При крушении вертолета в Казахстане разбился выпускник Саратовского военного училища

В момент трагедии в воздушном судне находился только 50-летний пилот Валентин Шитов

17:37, 18 января 2019

Фото: zakon.kz

Вчера в Алматы Республики Казахстан произошло крушение 6-местного частного вертолета «Еврокоптер 130». Как сообщают казахстанские СМИ, в момент трагедии в воздушном судне находился только 50-летний пилот Валентин Шитов – выпускник Саратовского высшего военного авиационного училища летчиков.

Известно, что вертолет рухнул на территории санатория «Алатау», который расположен в микрорайоне Таусамалы Наурызбайского района Алматы, катастрофа произошла в 16.05 по местному времени. Вертолет направлялся по маршруту Боралдай - Большое Алматинское озеро. Предполагается, что причиной крушения стал туман.

В авиакомпании-собственнике судна «Sky Service» рассказали, что «борт регулярно обслуживался в сертифицированном сервисном техцентре, а перед вылетом всегда проводился осмотр».

Погибший пилот Валентин Шитов был военным летчиком. Казахстанские издания уточняют, что общий налет у Валентина Шитова составлял 3 189 часов, из них на «Еврокоптер 130» - 1 870 часов. Окончил Саратовское высшее военное авиационное училище летчиков, расформированное в 1991 году (одна из площадок бывшего училища находится на аэродроме Сокол Саратовского района).

Валентин Шитов также закончил Военно-воздушную академию имени Гагарина в Москве. В 1990 году поступил на службу в звании лейтенанта в пограничную воинскую часть, в которой дослужился до подполковника. Затем был назначен на должность командира отдельной авиационной эскадрильи в Ушарале, а позже был принят на работу в компанию «Sky Service», где проработал почти 10 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

чп, крушение вертолета, выпускник авиационного училища, валентин шитов

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх