29 марта 00:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Черниговской уже проложили более 80 метров нового водопровода

Ежедневно на реконструкции водосетей аварийного участка водопровода по улице Черниговской задействовано 9 человек и 6 единиц техники

15:30, 18 января 2019

Фото: ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

Ежедневно на реконструкции водосетей аварийного участка водопровода по улице Черниговской задействовано 9 человек и 6 единиц техники. Вскрышные работы проводятся с особой осторожностью, поскольку под дорожным покрытием расположено большое количество подземных коммуникаций различных организаций. Глубина промерзания почвы на данном участке составляет почти полтора метра.

Для оперативного устранения возможных осадков и обеспечения транспортной доступности соседних улиц, по которым на время реконструкции организован объезд транспорта, на объекте осуществляется дежурство спецтехники. В настоящее время монтажная группа уже проложила более 80 метров нового водопровода, сегодня выполняется пилотное бурение, после чего будет производиться подготовка почвы для работ группы горизонтально-направленного бурения. Новый участок водопроводной сети выполнен из полимерных материалов, отвечающих всем современным экологическим и технологическим требованиям. Срок службы нового объекта составит не менее 50 лет.

***

Инвестиционная программа ООО «КВС» направлена на создание и реконструкцию городского водокомплекса, головных сооружений систем водоснабжения и водоотведения с целью обеспечения надежной эксплуатации коммунальной инфраструктуры. В 2019 году компания «Концессии водоснабжения – Саратов» вложит в модернизацию водопроводного хозяйства более 2,4 млрд рублей. В марте 2018 года ООО «КВС» присоединилось к экологической инициативе Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов (НАКДИ). В соответствии с её рекомендациями такие проблемы как истощение ресурсов питьевой воды, загрязнение окружающей среды являются ключевыми при принятии финансовых и инвестиционных решений. При реконструкции и модернизации городского водного комплекса особое внимание уделяется не только качеству поставляемого ресурса, но и влиянию деятельности компании на экологическое состояние региона.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ООО «Концессии водоснабжения – Саратов»

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх